Валентина Пыко

Стоит ли начать рисовать?

Я не знаю есть ли у меня талант к художеству. Рисовать немного умею особенно тату немного лица аниме. Только пишите те кто занимается художеством рисованием профессионально ну или просто умеющие хорошо рисовать с чего мне начать и стоит ли начинать

Yursan Dorishes

Конечно стоит! Это творческое мышление развивает, в любом случае в жизни пригодится. Рисовать лучше всего с натуры, проще говоря всё, что видишь. Ставишь перед собой кружку и рисуешь. Ну а если о поступлении в худ. ВУЗ думаешь, то лучше сразу идти в художественную школу, или к репетитору

Вадим Эрлих

Почему нет? Если нравится. я любила лошадей рисовать а потом поступила в детскую худ школу после чего поступила в худ училище. но теперь не рисую-не тянет

Алексей Лаврентьев

Если есть талант, то стоит его развивать. Я тоже сначала рисовала мультяшных персонажей, потом пошла в худ. школу. Там мы рисовали натюрморты, сначала лёгкие, потом с каждым годом усложнялись количеством предметов, цветовой гаммой и формой. Можно ещё купить книгу с инструкциями, там все есть.

Андрей Сурняев

Да, что бы рисовать лица из аниме нужно иметь огромный талант, мои одноклассницы тоже подобную хрень рисуют . Тут не нужно иметь никакого таланта, потому что ты копируешь .
Можешь пойти в художку, если не поздно ещё . Тогда поймёшь твоё это или нет .