Андрей Румянцев

Каким набором (в каких областях) знаний должен обладать человек решивший создать своё дело.

Что он должен знать? С чего начать? Столько спама и обмана кругом, что не кажется всё серьезным! Вот говорят типо изучай рынок "где этот рынок? ", как его изучать! ? Есть наставления, советы?

Максим Кизанд

ну ты валенок.
допустим, недвижимость. это все что нельзя передвинуть - земельные участки, дома на них, квартиры, комнаты, помещения.
рынок недвижимости это абсолютно все что связано с ней. стоительство, купля, продажа, аренда, кредиты и программы государства при покупке.
изучаешь т. е анализируешь. допустим хочешь занятся строительством и продавать дома, а тут при анализе ты выяснил что оказывается государство раздает по дешевке квартиры и заниматься строительством невыгодно. или наоборот у учителей повысилась зарплата, что они в первую очередь сделают? купят жилье и на этой волне быстренько стоишь дома или просто открываешь агентство недвижимости и подбираешь им квартиры. или допустим хочешь открыть продуктовый магазин и при анализе выясняешь что конкурентов много и у них нихрена не ладится. и неожиданно вычисляешь что в другом уголке района много народу и они рады бы чтоб рядом открылся магазин, даже когда просто пересчитываешь количество домов в том районе, количество потенциальных покупашек их платежеспособность, про взяточников, затраты на пожарников или СЭС, наличие или отсутствие конкуренции это уже анализ рынка.
короче можешь быть без образования, но ты должен знать все что связано с твоим бизнесом. где че по дешевке взять. по какому закону тебя могут штрафануть (штрафы очень большие) или посадить. какие требования должен соблюдать чтоб работать. можешь нанять бухгалтера или знакомую бухгалтершу и хотя бы немного шарить в бухгалтерии чтоб контролировать ее и чтоб не наебала и чтоб например знать что просто так из кассы брать деньги нельзя ну и т. д.

Елена Андрианова

Бух. учет, экономика организации, управление персоналом, микроэкономика, трудовое право, психология, маркетинг. Хватит для начала?