Александра Киселева

какими знаниями должен обладать финансовый аналитик и что знать???

Ольга Замятина

Chartered Financial Analyst (CFA) (дословно переводится как «дипломированный финансовый аналитик» ) — международный профессиональный сертификат, выдаваемый CFA Institute (прежнее наименование AIMR) финансовым аналитикам, которые успешно сдали экзамены и удовлетворяют требованиям по образованию и опыту работы. Для того, чтобы стать «CFA Charterholder» кандидат должен сдать три шестичасовых экзамена, иметь степень бакалавра (или её эквивалент) и иметь 48 месяцев опыта работы, связанной с принятием инвестиционных решений.
Это выдержка из Википедии. О предложениях фирм Вы можете ознакомиться через поисковик.