El
Elizaveta

на какую должность пойти учиться в железнодорожный техникум девушке? ?

Олег Тен

В каждом городе специальности немного разные. например в Н. Новгороде вот эта для девушки не плохая:
Техников по специальности 190701 «Организация перевозок и управление на транспорте (по видам)» для работы на предприятиях железной дороги по организации перевозок и управлению движением, по приему, выдаче, погрузке, выгрузке грузов, обслуживанию пассажиров, а также для обеспечения оперативного руководства и управления процессом пропуска поездов на станциях и участках в должности: дежурного поста централизации, дежурного по сортировочной горке, дежурного стрелочного поста, дежурным по станции, поездным диспетчером и др.. Форма обучения: база 9 классов – очная; база 11 классов – очная.

Эльмира

Оператор, не машинист же....

Оксана Лысенко

Дежурный по станции, диспетчер