Сергей Толкачев

Мне 25 и я пока не хочу детей. Вдруг материнский инстинкт никогда не проснется ?

Андрей Сергеев

и хорошо.. рожать надо осознанно. А не на инстинкте

Анжела

Счастливая. 20 лет сэкономишь.

Алексей Звирюк

У меня он проснулся после 25)

Жанбу Калбаева

проснётся-проснётся. Досидишь до 35, когда самая больная и страшная женщина, но родившая таких же больных и страшных, из твоего города начнёт на тебя пальцем показывать---у тебя проснётся Всё. И не такие ломались)

Надя

не смертельно, никто без детей ещё не умер

Олежка Баскаков

А причем тут инстинкт, это вообще не всем дано, может ваша судьба - жизнь без детей, вы не обязаны их хотеть.

Олег

Проснется, еще как проснется! ))) не переживай!

Александр

будете чайлдфри - что весьма неплохо

Екатерина Коршина

Я тоже не хотела, верней не думала о детях до тех пор, пока будущего мужа не встретила.
Может и у Вас все впереди.

Павел

это гормоны

Сергей Бородкин

Не знаю, с 19 определенно поняла, что прежде всего хочу быть мамой.

Алёна Алешкина

если вы задумались о материнском инстинкте, значит он уже на пороге)))) )
кстати я была противницей детей до 27 лет. родила в 31 и хочу еще!

Г.
Герой .

Детей не хотела. Никогда не возникало желание с ними общаться. Забеременела случайно. Убивалась по поводу паузы в карьере. Так вот, в роддоме, когда зашла в палату, и не нашла там мелкую (врачи забрали на осмотр) случилась такая дикая истерика, что успокоиться потом не могла! И сейчас, чуть чихнет, а у меня уже сердце сжимается от тревоги... Так что я думаю, что любая женщина обладает этим инстинктом, а просыпается он по-видимому под воздействием гормонов.

Vip

С 10 лет (брат родился) была уверенна, что никогда не захочу детей. В 17, на первом курсе, залетела, аборт сделать не дали (до 18 решение принимают родители) . Родились, близнецы, мальчики. Люблю их, но не до фанатизма. Знаете, я и сейчас детей не хочу больше, и уверена, что если б не залет, то сама не пошла бы на это никогда. Однако именно благодаря сыновьям я сделала потрясающую карьеру, мне 23 и я возглавляю филиал крупной международной фирмы в Москве. Они стали моим "пинком под зад". Однако "инстинкт" не проснулся до сих пор. Я понятия не имела, почему они плачут, почти год не могла их различать. Однако я точно знаю, что не стану одной из тех матерей, которые трясутся над детьми, не давая им вздохнуть, которые контролируют каждый шаг. Может самая хорошая мать та, у которой нет материнского инстинкта?..