Э_
Элька _@_

Вопрос по прописке. Ребёнок.

Вопрос по прописке. Человек женился на женщине с ребёнком, он дал ребёнку свою фамилию и прописал в квартиру, ребёнку сейчас вроде 5лет. Может ли он отказавшись от не своего ребёка, выписать его из своей квартиры?

Ирочка Филатова

Если он дал ребенку свою фамилию - значит, усыновил. И теперь у него все права и обязанности законного отца. Отказ от ребенка, хоть родного, хоть усыновленного, невозможен. Выписать из квартиры до 18 лет невозможно.

Анюта Круглова

А как, например, в такой ситуации: "ОН" не был зарегистрирован с Ж. , но Ж была прописана в квартире, потом родила сына, а затем вышла замуж за другого (официально) . Но из квартиры не выписалась. Сейчас эта Ж. живёт с другим М. , а сына подкинула "ЕМУ".Сыну скоро получать паспорт, имеет ли он права прописки в квартире?

Настенька

Любой из родителей может снять детей с учета в любой момент. Пишет заявление на снятие с учета себя и детей и через 3 дня всех снимут.