Екатерина Лубенникова

Вопрос о прописке в квартире

Хочу прописать в квартире (квартира моя собственность) себя, дочь (4 года) и гражданского мужа (военнообязаный) . Подскажите какие надо документы и надо ли присутствие мужа и дочери.

Сергей Азаров

1.Правоустанавливающие на квартиру
2.паспорта
теоретически присутствие мужа и дочери не требуется, но паспорта нужны, причем военнообязанный должен снятся с учета по старому месту регистрации в военкомате и встать на учет по новому адресу. . т. е. практически присутствие требуется.

Сергей

если квартира только ваша, то нужны документы на право собственности и все, присутствие кого прописываете в НАШЕМ городе не нужно, только паспорт.

Ланда Плиева

сожителя то для чего

Марина Денисова

Присутствие мужа нужно, а зачем присутствие 4-летней дочери?

Регламент ФМС:

17. Для регистрации по месту жительства гражданин представляет лицам, ответственным за регистрацию:
документ, удостоверяющий личность;
заявление о регистрации по месту жительства по форме N 6 (приложение N 6 к Регламенту) ;
документ, являющийся основанием для вселения в жилое помещение (заявление лица (лиц) , предоставившего гражданину жилое помещение, договор, свидетельство о государственной регистрации права (права собственности на жилое помещение) , решение суда о признании права пользования жилым помещением либо иной документ или его надлежащим образом заверенная копия, подтверждающие наличие права пользования жилым помещением) . Для регистрации достаточно представления одного из перечисленных документов.
Граждане, снявшиеся с регистрационного учета по месту жительства до прибытия к новому месту жительства, представляют адресный листок убытия по форме N 7 (приложение N 7 к Регламенту) , выданный уполномоченным органом по прежнему месту жительства25.

Zaza Badurashvili

пишите нормально-сожитель, гражданский муж это когда есть печать в паспорте