На
Наташка

"прописка" в неприватизированной квартире

здравствуйте, я бы хотела узнать-можно ли "прописаться" не члену семьи в неприватизированной квартире ?
то есть все прописанные члены семьи в квартире-умерли, осталась 1 женщина. я собиралась у нее купить квартиру, но уже 5 лет живу просто так в ней. продать она ее, естественно, не может. живу без всяких договоров аренды. во всех счетах плательщиком указываю себя (владельцем-хозяйку). телефон, интернет, телевизор -записаны на мое имя
у хозяйки есть муж, она проживает в другом городе

Алёна

только с согласия муниципалитета
то есть - нельзя
пусть приватизирует квартиру, и вы ее купите

Андрей

Прописки давно уш нет. Есть регистрация.

Чтобы зарегистрироваться - нужно "вселиться". Чтобы вселиться чужому человеку - нужно согласие всех нанимателей и собственника ( муниципалитета) . Последний обычно согласие не дает.

Вам надо чтобы эта 1 женщина ( и кто еще в той квартире зарегистрирован) - приватизировали квартиру - потом вы её купите и как собственник зарегистрируетесь.

Ольга

Нечлену семьи -нет.
Один выход-приватизация и продажа.
Езжайте к ней, насядьте. Требуйте.