Юлия Селезнева

должна ли я при покупке квартиры платить за застекленный балкон с пожарной лестницей?

квартиру строю новую

Katerina

Если из Вы из РФ то да (http://otvet.mail.ru/question/166826040)

Кристина

Уточните вопрос: покупка производится у бывшего хозяина или же это новая квартира. В любом случае, пожарная лестница является инженерной составляющей всего дома и при покупке чакой-либо части дома (квартиры) в стоимость вкладывают и такие мелочи соотнося на количество проживающих. Что касается застекления балкона - тоже самое. Если это покупка с рук - с вас возьмут и за прокладку, которую сантехник поставил полгода назад, если это покупка через фирму - тот же принцип.

Сергей Донченко

Это как продавец решит)) ) Не хотите- не покупайте.

Юляша Л

если балкон указан в договоре и вы договор уже подписали...

Ксения Комарова

Если это не новострой, то Вы платите цену не за 1 кв. м. , а за квартиру, которая Вам понравилась. И от того, что в техпаспорте укажут на 2 квадрата больше или меньше цена квартиры не изменится. Есть объект, есть его цена, есть его характеристики. Не подходит - не покупайте. Квартиры, находящиеся в частной собственности, продаются по цене, заявленной собственником, а не исходя из каких- то расчетов, привязанных к метражу.

Светлана Байкова

в общую площадь не входит, но указан в поэтажном плане техпаспорта владельца этой квартиры. Т. е номинально не входит-юридически, но денег стоит.

Arman

Если это новострой в РФ вы платите за балкон или лоджию с коэффициентом 0.5 или 0.3 от их площади.