Римма Ким

Дверь к пожарной лестнице.

Соседи установили дверь к пожарной лестнице. Когда я сказала, что мне нужен ключ, потребовали от меня деньги, которые я должна была сдать на дверь. Но я дверь не заказывала. Ключ дали, дубликат сделала на свои, но 1000 я им должна. За что ?

К вопросу о совести, действительно, соседи установили дверь, чтобы им не мешали курить в тамбуре и в том числе, как правильно было подмечено, для устройства кладовки. Я этой "кладовкой" не пользуюсь, нет у меня такой дурной привычки захламлять места общего пользования. Получается, я, что, должна оплачивать хранение чужих вещей?

Кирилл Карпов

За дверь которую вы не заказавали а ключ просите

Александр

проход к пожарной лестнице нельзя закрывать ...а вдруг пожар ?..

ДА
Дмирий Афоничкин

Соседи, конечно, нарушили закон, перекрыв пожарный выход.
Но! Почему Вы просите ключ от пожарного выхода-на случай пожара? Навряд ли для этого случая.
Скорее всего, пожарный выход используется соседями как кладовка и Вами в том числе. Тогда, по совести, Вы должны оплатить расходы-ведь закон нарушается всеми, а железная дверь надежнее.