Жа
Жанерке

Имеет ли право безбилетный трехлетний ребёнок занимать отдельное место в электричке?

Или либо на коленях у сопровождающего, либо стоять?

an
anna-semenova

до 7 лет дети ездят бесплатно в общ. транспорте. НО БЕЗ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ОТДЕЛЬНОГО СИДЯЧЕГО МЕСТА. Старше 7 лет - покупают билет за полную стоимость. Если поезд дальнего следования или междугородний автобус- то с 5 лет покупают билет за 50 % стоимости с предоставлением отдельного сидячего ( в поезде - спального) места.

Михаил Ивашкин

Нет, если на него нет билета. Пора еще толстякам за 2 места оплачивать.

Светлана Петренко

Насколько я знаю, есть детские билеты, а не бесплатный проезд. Если ребенок имеет право на бесплатный проезд, то едет как может - на отдельном месте, если оно есть, и и на коленях у сопровождающего, как получится, если ему нужен билет, то сопровождающий должен его оплатить, сейчас не обязательно высаживают. просто берут плату

Фатима Мамсирова

Дети до 7 лет пользуются правом бесплатного проезда, при условии, что не занимают отдельного места. То есть сидят на руках взрослого. В противном случае место, занятое даже двухлетним ребенком, оплачивается.