Людмила Богданова

Имеет ли право учитель просто так пересадить ученика на другое место?

Сестра сидела на первом ряду второй парты, учитель математики на свой урок её пересадила на третий ряд вторую парту (там сидят двоишники) . Сестра учится на 4 и 5. Имеет ли право учитель пересаживать учеников куда ему (учителю) годно? Имеет ли право ученик сам пересесть на другое место? Если можео дайте ответ пожалуйста со ссылкой на закон.
Эта "учительница" как-будто издевается над ней (моей сестрой) , как-будто специально.
Млжет кто-нибудь сталкивался с таким. Что делать?

Дмитрий Наседкин

Просто напомните учителю математики старый математический закон: " от перестановки мест слагаемых сумма не меняется" А также старую басню Дедушки Крылова "Квартет".

Ма
Марина

К вашему сожалению, имеет право

Мурад Мамедов

Вроде как, имеет полное право.

Мм
Ммммм

Пусть сестра скажет что у нее плохое зрение и хорошо она видит только со второй парты.
ps
Я так в школе всегда делала, так как очки не носила - стеснялась.