Сергей Ромашкин

Имеет ли родитель право писать заявление в школу о том, что ребёнок отсутствовал на уроках по ув. причине?

Поясните пожалуйста, на основании каких статей закона это осуществимо/не осуществимо. Заранее большое спасибо))

*K
*** Karri ***

Это не запрещено никаким законом

Настя Клыга

тут даже и писать не нужно, просто звонок родителей учителю. Родители в ответе за ребенка и знают что он в школе не был

Макс Боба

в Советское время это позволялось, и никаких статей закона не цитировалось. Просто родители уведомляли школу, что ребенок не прогулял, а отсутствовал с их ведома

На
Наталья

В наших школах вроде и так пишут объяснительные

Евгения Григорьева

Мои родители просто записку писали учителю и всё. Но если конечно пропуски в разумных пределах. Не по 2-3 месяца