Mod-108 Mod-108

Мне 18, заявления в школу могу писать сама, а не от родителей?

Мне 18, хочу написать заявление на свободное посещение школы, по причине курсов в учебное время, могу же я это сделать самостоятельно, а не нести заявление от родителей как требует классный руководитель?

Аня

Даже заявление в ЗАГС...

Галина Кролевецкая

Да, ты совершеннолетняя.

Елена Гребенникова

да еще можешь курить . пить . материться и ...

Лиза Сафронова

Сама можешь что угодно делать.

Ирина

согласен! просто таким образом ПЕДАГОГИ хотят убедиться что Ваши родители согласны с Вашим решением, а ата Вы уже совершеннолетняя можете пить, курить, и ...прочее...

Кирилл

Да, можете. Однако, по закону об образовании во все время школьного обучения ответственность за Вас несут опекуны (родители) - те люди, которые писали заявление в школу, оплачивают Ваше обучение, состоят в родительском комитете класса, являются заказчиками такой гос. услуги как Ваше обучение. По этой причине заявление, написанное Вами не будет обладать той силой, как заявление от родителей. Т. о. если Вы сами пишете заявление, к нему Вы должны приложить, "Согласие родителей на свободное посещение части занятий". Эти и только эти документы снимают ответственность со школы за Ваше непосещение занятий.