Ра
Рафаэль

Биография родителей в школу.

Ребенок в 3 классе, принес задание-написать и распечатать биографию родителей с фотографией. В школе говорят что -внеклассная работа. Не хочу предоставлять им никакие свои данные. Поможет ли если написать такое заявление на имя директора? Заявление
Я, ________________ (ФИО родителя) , на основании ст. 24
ч. 1 Конституции РФ не даю своего согласия на сбор, систематизацию,
накопление, хранение, использование, распространение (в том числе
третьим лицам) , обезличивание, блокирование, трансграничную передачу, а
также любые иные действия с персональными данными моего ребенка.
В
случае дальнейших попыток вынудить меня дать согласие на обработку
персональных данных, я не исключаю возможности использования
предусмотренных законом способов защиты моих прав, не исключая обращения
в органы управления образования, уполномоченный орган по защите прав
субъектов персональных данных, прокуратуру или суд.
Дата, подпись

Ирина))))))))))

Скорее всего поможет !

Жанна Парсегова

Любите вы все усложнять. Придумайте биографию из головы. Неужели не хотелось кем-то стать? Вы ведь не думаете, что вас проверять будут?

Дмитрий Якунин

Да. Можно так сделать. А лучше напишите от имени ребенка: "в соответствии с 51 статьей Конституции РФ, я отказываюсь свидетельствовать против близких родственников".

Сергей Польников

Федеральный закон РФ от 27 июля 2006 года № 152-ФЗ «О персональных данных».