Галина Ганьшина

где разгон будет ощущаться быстрей на 1800 кг машине 110лс с моментом 220H/m или на 1150кг со 145лс и моментом 180H/m?

и почему собственно?
ведь на одной момент выше но машина тяжелая, а на тругой больше лс и машина легче

Николай Ратушняк

на 145 силах потому что 700кг

Екатерина Мельконовицкая

а зачем вам смотреть на момент, мощность и массу? Может прямо посмотрите на время разгона?

По физике, на разгон влияет только удельная мощность (лс/кг) , а крутящий момент - та же мощность, деленная на обороты - вообще не имеет смысла, поставь другие передаточные пары, получишь любой момент.

А еще, по моему опыту, ощущение разгона сильно зависит от подвески. Если она позволяет задираться морде - кажется, что разгон быстрее, если морда не задирается - вроде как и не ускоряется.

Анна Кипоренко

а шо - гонки намечаются штоле

Владимир Прядкин

Зависит еще от передаточных чисел коробки. . А так скорей всего на 145 лысы