Евгений Мазур

Машина с того ни с сего начала дергаться при разгоне и при постоянной скорости

Машина с того ни с сего начала дергаться при разгоне и при постоянной скорости. какую скорость не включай больше 60 не идет. + если остановиться то сразу глохнет на холостых ваще не держит. при том что тросик газа загнул за болтик тоесть она всегда газует... но всё равно глохнет и не держит обороты. перед этим менял масло в движке, датчик темпиратуры и свечи (NKG #2) и воздушный фильтр. в чем проблема... свечи? свечи не подделка

ваз 2110 98 г. карбюратор

Владимир Птицын

я думаю зажигание! там же есть трамблер? вот если есть, то в нем дело! меньше вероятно, что карб! все, что ты менял тут ни причем однозначно!

Андрей Акимов

смотри датчик холостого хода проверь топливный насос

Вадим Чугин

Топливоподача, свечи, Жиклер ХХ (ЭМК) !

РЫВКИ
Рывок-это резкое изменение ускорения, наблюдаемое в течение непродолжительного времени (от 0,5 до 1 сек).. Чаще- это замедление с последующим ускорением.. .

Разновидности рывков:

1.Любое положение педали др. заслонок

Возможная причина:
НАРУШЕНИЕ ИСКРООБРАЗОВАНИЯ
(пробой изоляции высоковольтных проводов, неисправность бегунка или крышки распределителя)

2.Трогание с места, установившееся движение с небольшой скоростью при малом открытии др. заслонок

Возможная причина:
ПЕРЕОБЕДНЕНИЕ СМЕСИ
(малый уровень топлива, переобеднённая регулировка переходной системы, или главной дозирующей системы первичной камеры... )
НАРУШЕНИЕ ИСКРООБРАЗОВАНИЯ
(Неисправность свечей, бегунка, крышки распределителя, слишком раннее зажигание, нарушен зазор между электродами свечей (малый или большой)... Мягкое подергивание-Малый зазор в свечах. Резкое подергивание- Большой зазор между электродами свечей

3.Установившееся движение или плавный разгон со средним открытием дроссельных заслонок
Возможная причина:
НАРУШЕНИЕ ПОДАЧИ ТОПЛИВА В ПОПЛАВКОВУЮ КАМЕРУ
(засорение сетчатого фильтра на входе в карбюратор, нарушение нормальной работы бензонасоса)
4.Резкое открытие дроссельных заслонок (и вторичной в том числе)
Возможная причина:
КРАТКОВРЕМЕННОЕ ПЕРЕОБЕДНЕНИЕ СОСТАВА ГОРЮЧЕЙ СМЕСИ
(переобеднение регулировки переходной системы или ГДС вторичной камеры, недостаточная производительность УН. )
5.При частичном ПРИКРЫТИИ дроссельных заслонок
После ускорения при прикрытии дроссельной заслонки в течение короткого периода времени появляется весьма интенсивное замедление
Возможная причина:
КРАТКОВРЕМЕННОЕ ПЕРЕОБОГАЩЕНИЕ И ПОСЛЕДУЮЩЕЕ ОБЕДНЕНИЕ СОСТАВА СМЕСИ
(переобеднённая регулировка ГДС первичной камеры)

Вот краткий перечень неисправностей относительно рывков. Конечно, здесь надо ещё разжёвывать до удобоваримого, но мало -мальски опытному будет направление поиска

Наталья Кожанова

я бы перебрал карбюратор, очень похоже, что проблема в нём, возможно что игольчатый клапан не пропускает или качество смеси не настроено, или поплавок протек, правда у меня была другая машина с карбюратором

Катя Боровкова

может бенз попался бавленный?