Cветлана

как отличить геморрой от анальной трещины

С недавнего времени я стал замечать кровь на туалетной бумаге (на счет кала не знаю т. к. туалет сельский)
так вот отсюда вопрос что это может быть

работа у меня сидячая, лет мне 20,

как отличить гемморой от это трещины

суть в том что
1. нет времени туда идти

2. ооочень не охото туда идти

3. врача у нас тут нету такого ибо местность сельская

Анастасия Понявина

врач отличит и лечение назначит)

Ко
Коля

сходи к варчу, он с деловитым видом засунет тебе палец в попку и поезлозит там с деловым видом, а потом назначит что-то, от чего болезнь не вылечится, а усилится, но зато это что-то будет стоить дорого -- теперь все врачи так делают, им ведь хармацевтические компании за это деньги плотят, а вылечить людей -- это не выгодно, ведь если их вылечить, то твои "услуги" им уже не понадобятся

Радик Хусаинов

Купите ректальные свечи Проктозан. На ночь вставляйте- полегчает. После туалета мыть задний проход следует-так врачи советуют. Тяжести не таскайте.

Анна Хлебородова

ну и че теперь делать. . .идти к хирургу (он наверняка у вас есть в поселении ).потом он вас должен направить на ренгеноскопию прямой кишки (если по близости у вас делают это скопию) (это типа "лампочки")и тогда выявят вашу болезнь.... а может он вас осмотрит (вернее прямую кишку) и назначит чего нужно. . .а так будете чем нить лечится и сами не знать от чего вы лечитесь.... а через пару лет ваще может образуется геморрой последней стадии, когда нужно будет вырезать его.... а вдруг и до рака прямой кишки недалеко! "!!!так что делайте сами выводы....

Юлия Грязнова

к врачу гоу