Геннадий Дьяконов

такая идиотская ситуация. не знаю что делать. больничный лист

я работаю 3 на 3. позавчера был первый рабочий день. в середине дня я отпросился потому что был не в состоянии работать. простужен был еще до этого и сил не было. ушел домой и по дороге заехал в поликлинику, но это была суббота а врач принимал только до обеда, я не успел. в воскресенье он вообще не принимал. сегодня я пошел утром записаться, но оказалось что на весь день все занято и только лишь завтра я утром попаду на прием. мне нужно взять больничный. но суть в том что за все эти дни у меня симптомов простуды толком не осталось. я приду туда здоровым человеком. как мне объяснить врачу это что бы она мне дала больничный лист?

Аkram Zaidov

К сожалению, это всё считается прогулом. Пишите объяснительную на работе.
Врач больничный задним числом не выдаёт...

Jfhdhj Kbjjkl

так и рассказать. . жалко ей чтоли? даст больничный...

Ев
Евгений

в таких случаях нужно ехать домой и вызывать на дом скорую помощь. тогда есть шанс что больничный заведут той же датой

Мария Ефремова

Как я понял, ты совершил прогул и ищешь отмазку.. . Все эти разговоры "в поликлинике была очередь... " - в пользу бедных (если бы ты знал, сколько раз мне за свою практику это приходилось выслушивать))).. . Заболел? Очередь в поликлинике (что маловероятно, но может быть) ? Иди домой, и вызови врача на дом - телефоны ещё никто не отменял.. . И второе: а зачем врач будет рисковать своей работой, и писать тебе больничный задним числом? А вдруг ты, абсолютно незнакомый ему человек, проверяющий из Потребнадзора, или, что ещё хуже - из полиции? А твоя взятка ему не нужна - они сейчас вполне прилично зарабатывают.. . Попробуй поговорить с начальством - могут понять и простить...

С)
Светлана ))

Детский сал! пить надо лекарства во время