Sergey Makarov

что такое больничный лист

Дианова Ольга

Больничный листок – Листок временной нетрудоспособности.

Листок нетрудоспособности – (син. больничный лист, больничный листок, бюллетень) документ, выдаваемый врачом и удостоверяющий временную нетрудоспособность человека.
Порядок проведения экспертизы временной нетрудоспособности и выдачи листка нетрудоспособности представлены в приказе № 5 Министерства здравоохранения Российской Федерации от 13.01.1995.

Лейсан

лист учёте рабочих дней пропущенных по болезни, которые наниматель обязан компенсировать.