Елена Перова

Как врезать смеситель в акриловую ванну?

Надо врезать смеситель в бортик акриловой ванны, каково соотношение ширины бортика и диаметра смесителя? Не сильно ли потеряет в жесткости ванна и арматура сверлится нормально? Если есть у кого опыт - поделитесь.

Михаил Interstells

Отверстие диаметром 35 мм с помощью перьевого сверла. Сверлить в самом широком месте посередине. Ванна в жёсткости не потеряет. Но делать всё это я бы не советовал. В последствии для замены смесителя либо шлангов, вам придётся отрывать ванну от стены. А это проблема, когда всё сделано. Проще сделать настенный смеситель, заштробив трубы в стену.

Ол
Ольга

Еще интересное решение - видел в одном из отелей - смеситель смонтирован в торце "мойдодыра", который стоит вплотную к ванне. Подводка - внутри "мойдодыра". Смеситель такой, который на стену вешают.