Николай Кадушкин

Где в Питере купить оптику (б/у и новую)?

Здравствуйте! Вот хочу узнать, где в Питере есть хорошие магазины для фотографистов.) ) Можно и интернет-магазины. Прежде всего важны: адекватные цены, выбор, чтобы товар официальный был, не было проблем с гарантией, короче все важно)) .
И да, есть ли еще какие-нибудь хорошие магазины, комиссионки, барахолки, скупки, где можно приобрести б/у объективы? Этот вопрос даже важнее.
Спасибо за внимание.

За
Забияка

Обратись в интернет магазины Питера. Там много что есть. Как-то обращался все было доставлено в лучшем виде. Адрес правда не сохранился. Помню, что у них магазин (или склад) находился около автозаводской.

Александра Бугай

Одни из самых дешёвых магазинов это Мега фото и Фотосклад. В одном покупал камеру, в другом аксессуары.

Иван Григорьев

Из коммисионок, пожалуй, магазин на 2ой линий наиболее привлекателен по ассортименту/ценам.

http://www.fototechnica.ru

Чуть завышены, само собой, если сравнивать с ценами на прямую, но, зато, можно придти и порыться 😎

Ну и Юнона, но тут вопрос - удобно ли вам туда ехать и гарантия всегда под вопросом, на то она и Юнона.. .Зато ценник минимальный по городу.

Димка Горин

Соглашусь с Вячеславом. Рекомендую "Мега-Фото" и "Фотосклад". А что касается техники б/у, то прокат "Фотокуб" что-то вроде бы продает. А всякие скупки - там можно нарваться на краденую технику ( В Питере очень развито воровство фототехники) . Что касается покупки краденой техники, то это уж у кого какие нормы морали. Для меня это неприемлемо. Но это уже не по теме вопроса.

Алексей Васильев

мой всю бэушную оптику покупает на авито и интернет аукционе Молоток

Ангельский Волк

На юноне новое и б/у
В гостинке тоже есть б/у