Алексей

Где лучше учиться на кондитера?

Можно ли пойти учиться в колледж/институт после 9ого класса? Какова средня стоимость обучения? Сколько зарабатывает кондитер? Плюсы и минусы работы кондитера (кроме трудности и стояния вездь на ногах)

Cr
Crux

Ну, профессию кондитера можно получить в кулинарном колледже (или училище) . В институт после 9 классов не принимают, как не крути, а нужно законченное среднее образование.
И зарплата у кондитера не самая высокая, зависит она от квалификационного разряда, выполнения плана производства (в тоннах этот план выражается) , от расценок на изготовление продукции, от разрядности предприятия, где работает кондитер, и еще уровень зарплаты будет зависеть от местоположения этого предприятия: в крупном городе зарплата будет выше, чем в райцентре.
Стоимость обучения у каждого заведения своя. тут нужно выбирать по уровню своих доходов и возможностей

Светлана Лебедева

есть классная школа кулинарного искусства Гордон Блю . почитай на их сайте. не дешево.

Денис Mockba Оф. Стр.

Абсолютно согласна с Еленой Казак.