Maria Tolkacheva

Как взбить домашние сливки?

Купили домашние сливки, густые, как масло, немного желтые очень жирные. Можно их как-то взбить или нет?

Светлана Иванушкина

Блендер в помощь. )

Лена Игошина

у вас получится масло

Нина

Можно миксером. Скорей всего получится масло. Домашние сливки слишком жирные для этого. Но можете попробовать взбить без сахара, а если получится, то потом добавить аккуратно сахарную пудру. Перед взбиванием обязательно охладите. Если перебьёте получите, опять же, масло.
В принципе вы ничего не теряете, если не получится - у вас будет отличное натуральное домашнее масло. Если получится - натуральные взбитые сливки без химии.

Паша Колосов

Так же как и фабричные. Миксер фпомощь.

Ольга Груздева

Будет масло!
То, что селяне продают, называя сливками-это просто очень жирная сметана!

А сливки-это же не кисломолочный продукт, как сметана, а молочный!

Александр Макаров

Добавить немного молока и взбивать миксером