Александр Макаров

Почему в комплекте с телефоном алкатель 6012х идет такая дохлая зарядка?

Почему в комплекте с телефоном алкатель 6012х идет сзу всего 550 ма? Не маловато? Там же батарейка 1800 ма.

Кристина

Потому что зарядным током руководит сам телефон. Значит у него настроен ток не более 500 мА... .
Зарядка - просто блок питания, выдающий напряжение, а какой ток от него будет взят - зависит от нагрузки.

Станислав Бушев

номинальный ток 180 миллиампер. .
а контроллер может его в экстренных случаях увеличивать в 3 раза (в начальной фазе зарядки)

к тому же ток 550 - это при напряжении минимум 5 вольт ..

Маша Кондукторова

да там и наушники тоже поди не ахти. а вообще чем меньше ток зарядки тем дольше процесс.

Георгий Суханов

итак: вовсе не дохлая.