Дима Ормонов

Техническая Документация

Ребята я понимаю что много пираток с ГОстами, Исо и т. д
Но почему вся техническая документация на офф сайтах - платная?

ПОчему она не бесплатна, почему не в свободном доступе? Как я будучи инженером могу чертить и производить без гостов? они же стоят овер 9999999999999$

Я понимаю что в нете уйма гостов, но я не хочу доверять им, т. к не раз встречал фальшивки

Светлана Мосина

Есть библиотеки стандартов (бумажные точно есть) , и есть специальные магазины где это продают. Дорого или нет оценить тружно, но не 13 знаков в долларах точно. Устраивайтесь нженером на предприятие, и это будут не ваши расходы. Насчет чертить вообще бред, ибо учебники черчения и госты ЕСКД есть в любой технической библиотеке бесплатно.

ОК
Ольга Крюкова

А я, будучи слесарем, почему-то должен покупать напильники и зубила. Почему они не в свободном доступе, не бесплатны?

Юрий Николаев

бизнес, бизнес! А у инженера должна быть документация, купленная предприятием, а не Вами лично.

Алла

набор документов, используемых при проектировании (конструировании), создании (изготовлении) и использовании (эксплуатации) каких-либо технических объектов: зданий, сооружений, промышленных товаров, программного и аппаратного обеспечения.

Техническую документацию разделяют на несколько видов:

конструкторская документация
эксплуатационная документация
ремонтная документация
технологическая документация
документы, определяющие технологический цикл изделия
документы, дающие информацию, необходимую для организации производства и ремонта изделия
Технической документацией также может называться технический паспорт, техническое руководство или техническая литература.