Medina Samatova Samatova

Вопрос к любителям отдыхать в Анапе. Подскажите как дешевле добраться до Анапы, через какой город дешевле будет.

Хочется сэкономить на билетах, если добираться до самой Анапы, то выйдет дороже, через какой город, самолетом или поездом? Если ехать из Челябинска. Поэтому кто знает через какой город это лучше всего делать, прошу помочь

Инна Богомолова

Плацкартный в прямом поезде стоит 3789 рублей на начало июня. Дешевле вряд ли найдёте. Если только сидячка какая появится, что крайне маловероятно.

Littleking

Летите самолетом. Это и быстро и комфортно, а в плацкартных скотовозах трястись+жрачка да еще и сколько дней теряете на дорогу. Я на самолет от СПб до Анапы брала по 9000 билеты в Аэрофлоте, и то лоханулась, можно было взять дешевле через посреднические сайты.

Ирина Воронова

Обычно дешевле через станцию Тоннельная (Новороссийская ветка ж-д.) . На счёт Челябинска не скажу, но ездила в Ростов-на-Дону. Из Анапы поезд идёт 9-11 часов и стоит 1 т. с копейками, из Тоннельной идёт 6-8 часов и стоит 650-700. А Тоннельная это 30 км от Анапы и рейсов на Новороссийск в разы больше чем прямых до Анапы. Доберётесь до Тоннельной и либо на маршрутке прямо с ж-д, 150 с человека до Анапы или закажите трансферт - рублей 600-700 за машину, но гораздо быстрее и комфортнее и главное привезут куда скажите.