Ника Шпак

как с Житкович доехать до Старых дорог, на поезде?

Nikosgr Ang

Долго, дорого и мучительно с двумя пересадками и всенощным бдением.

23:25 Житковичи – Жлобин (прибытие 3:20; поезд №606 Брест – Витебск)
06:08 Жлобин – Осиповичи I (прибытие 7:16, ЭПК №815 на Минск, билеты по 32,2 тыс. )
08:30 Осиповичи I – Старые Дороги (дизель на Солигорск, прибытие 9:23).

Более разумный вариант – ехать автобусами с пересадкой в Слуцке. Например, в 9:01 через Житковичи проходит автобус Столин – Минск. Он идёт через Слуцк, в 11:55 туда прибываем. В 12:09 идёт автобус Слуцк – Светлогорск, и уже в 12:56 он в Старых Дорогах. На всё про всё – четыре часа. Если, мало ли, автобус опоздает – в 13:47 дизель на Осиповичи. На месте в 15:23.