Natasha Kashpura

как лучше доехать из екатеринбурга до иссык-куля поездом???

слышала что можно не доезжать до бишкека, а пересесть на какой-то станции на маршрутное такси прямо до чолпан-ата

Андрей Овчинников

Со станции Чу наверное. Но.. . не советую! - там цену заломят большую, видя что вы неместные. И там только такси, автобусы там редко ходят.. .

Лучше прямо до конечной - До Бишкека. Там пройдете немного, если вещей немного поменяете деньги на углу Советской/Киевской. На вокзале не выгодно менять! ! Потом сядете на маршрутку 145 там (или на 225, 143 - но они с соседней улицы ходят - 50 метров ещё пройти) и доедете до Западного автовокзала. Там частники недорого возят на Иссы-Куль. Мы, местные за 250 сом ездим. Вам может дороже немного.. . Ехать до Чолпон-Аты (ну или куда вы хотите там? - обычно там все курорты) Если цену совсем заламывают и долго нет маршрутки - то до Балыкчи едьте. Там пересадка.

Можно так же ехать до Алматы. Там автобусы есть прямо до Иссык-Куля. Но ехать долго сидя.. . -часов 8. И граница сложнее чем на поезде проходится. К тому же они ездят редко, а частники с вас огромнейшую цену запросят.

Екатерина Молодова

вы слышали про станцию Чу. Действительно, после станции Чу поезд делает огромный крюк, а машины едут напрямую. Так что езжайте до станции Чу.
На станции Чу вас уже будут ждать таксисты до Бишкека, да и вообще хоть куда. Если не ошибаюсь, до Бишкека я платил то ли 1000, то ли 2000 тенге.