ОТ
Олег Тен

Сервисный центр не ремонтирует телефон

Взяла в кредит телефон в магазине, но за пол года успела 3 раза отдать в сервисный центр, все акты при мне. Телефон глючит, динамики периодически не работают, связь посреди города пропадает, сам перезагружается, симку меняла, ставила заводские настройки, всё так же. В наименовании выполненных работ в каждом акте пишут: Обновление ПО до версии рекомендованной производителем. Чистка контактов антены от ЭХК. В следующем акте пишут: Неисправность не выявлена. И в третьем пишут: Обновление ПО до версии рекомендованной производителем. Заявленный дефект не проявился. У меня дефекты проявляются у них нет. Гарантия ещё не кончилась. Я пришла в тот же магазин с актами из ремонта, хотела вернуть товар и деньги за него. Но мне сказали, что ваш аппарат исправен и никто мне ничего не вернёт. Вообщем телефон я могу ещё 50 раз сносить в ремонт. И в акте так же напишут, что неисправность не выявлена. Можно ли мне как то вернуть деньги или обменять на телефон той же стоимости?

Oleg
Oleg

позвони на линию в передаче на 1 канале контрольная закупка, может они тебе помогут, у них юрист хороший

АМ
Артур Москва

даю намёк

Статья 19. Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара

1. Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к ПРОДАВЦУ (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.

ВС
Виктория Сорокина

Тут дело ясное, дурят вас. Упертые дураки. Для вас только одно - независимая экспертиза. Где - вам скажут в ближайшем отделе по защите прав потребиталя. Далее в магазин на возврат и оплату расходов на экспертизу. Не хотят - в суд с возмещением процентов и морального ущерба. Только так и никак иначе.

ЗП
Захар Паламарчук

1. Это технически сложный товар.
2. С неявными дефектами сервис- инженера проверяют все возможные и заявленные огрешности. Иногда в ущерб себе.
3. Если у независимой экспертизы есть приборы стоимостью 300000 долларов пусть дадут.
4. Меньше кино типа (ФЭС) смотреть надо.

Kamila
Kamila

Добиться можно но пипец как муторно.
Мне вот интересно, а как СЦ понимают что телефон не перезагружался у них? Инженера на пост садят?
Первое-это модельку бы услышать-что за звонилка-то?
Второе-надо не разговаривать устно (этого делать ни в коем случае нельзя) , приходите, молча отдаете тлф на ремонт, а в бумажки четко прописано, какие дефекты тлф имеет с ваших слов, требуете диагностики, не надо вам его ремонтировать, вы его сдаете в АСЦ со словами-мне косячный не нужен, готовим к обмену-нужен акт, техническое заключение о техническом состоянии девайса с указанием на заводской дефект, описываете перезагрузки тлф и прочие глюки.
Далее с этим актом, двумя экземплярами заявления на имя директора филиала о возврате (ст. 18 ЗоЗПП) НИ СЛОВА НЕ ГОВОРЯ И НЕ ПРДОСТАВЛЯЯ ИМ ОРИГИНАЛОВ, только копии чеков, отдаете заявления, на вашей копии магаз ставит дату (ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОСЛЕДИТЬ ЧТОБ ДАТА БЫЛА ПОСТАВЛЕНА) и печать. С этого момента пошли 12 дней на рассмотрение, не надо с нии говорить, не надо вести дискуссию, они всяко будут отбрехиваться от возврата-только через бумажки, чтоб крыть было чем, в случае чего.... Если отписка не обоснованная-роспотреб, комитет по защите прав потребителя, налоговая, и прочий стрем на что ваша фантазия способна....

Похожие вопросы
что можно предъявить сервисному центру за задержку?
Куда обращаться если сервисный центр не отвечает
Сервисный центр Sony
вопрос про сервисный центр
о сервисном центре ДНС
Я имею право зафиксировать на фото состояния телефона при сдаче в сервисный центр? Чек надо отдавать в сервисный центр?
Потребители и сервисные центры.
что делать если сервисный центр долго ремонтирует по гарантии?
Помогите решить проблему с сервисным центром мобильных телефонов!!!
Сколько будет стоить вывод телефона из глубокого разряда в сервисном центре?