Ел
Елена

отвечает ли продавец если обворовали магазин если есть сторож

Кр
Кристина

Вопрос куцый. неинформативный, поэтому ответ будет весьма расплывчатым. Научитесь, наконец, формулировать свои мысли в вопросе.. .
Если установлен факт хищения посредством проникновения в магазин, то за этот факт продавец, естественно, не несет ответственности. А сторож.. . Так он отвечает только за целостность замков и запоров магазина. Он же не материально ответственное лицо и ТМЦ в подотчет не принимал.
В ряде случаев продавцы и завмаги магазинов просят Господа о совершении хищения из магазина посредством кражи с проникновением в оный для того, что бы списать недостающие ( и якобы, похищенные) подотчетные товары на факт кражи. Воров поймать ленивая и некомпетентная милиция не в состоянии и кто же знает: сколько и чего конкретно они похитили. А, если и поймают, то кто же им поверит, что они не крали товар, на отсутствие которого укажет продавец при проведения последующей инвентаризации.. .
Но, вот, если будет выявлен факт имитации кражи торгашами..., то продавцу, или завмагу не сдобровать.
А, Вы: отвечает, не отвечает.. .
Торгаши четко ориентируются в таких вопросах.

Надежда Коростелева

даже если сторожа и нет, продавец за это не отвечает.

Тоня Ерёменко

Если есть доказательство, что магазин обворовал продавец, то тогда конечно, продавец несет ответственность! Доказательством невиновности продавца может послужить видеозапись сделанная в момент кражи ценностей из магазина.

Если есть договор материальной ответственности (может быть и коллективным) , подробно оговаривающий вопросы хранения товаро-материальных ценностей, то всю ответственность продавец несет непосредственно согласно этого договора.

Виктория Дайнеко

Если продавец обворовал, тогда отвечает.