Сергей Суховерхов

Менеджер по закупкам сырья на предприятии, какие советы для начинающего? Я только знакомлюсь с профессией.

Лена Шаповал

клиенты начни нарабатывать клиентскую базу

Мила Milashka

Ищи постоянно поставщиков сырья.
Найдя таковых отсортируй их по:
1. объёмам которые они могу обеспечить.
2. качеству сырья
3. оперативности поставок (время от телефонной заявки - до сырья на складе) .
Постоянно поддерживай контакт, со всеми. Наличие альтернативного поставщика - средство давления на основного по цене, объёму и качеству. Работает безотказно.
Постоянно общайся с производственниками, т. к. левая партия может оказаться золотом, а договорная, со всеми паспортами качества - откровенным дерьмом.
Плавать тебе придётся, между Гроссбосами - требующими сокращения затрат, производственниками - которым нужно, то что нужно и во время, а так же поставщиками, которые при каждом удобном и не удобном случае будут тебя: обирать, прокатывать, дурить.