Ангельский Волк

Как должны выдать зарплату при увольнении если сотрудник не оформлен?

Подрабатываю в одной фирме уже год решила уволится, стал интересен этот вопрос. Я понимаю что зарплату могут и не дать но все же.

Юлия

Лучше уходить в день зарплаты. И предварительно отгуляв весь отпуск.

Aisha Ahmed

могут вообще не заплатить

Вар Хай

Никак. Это на совести работодателя. Так как ни он, ни ты не платите налоги. По сути нарушаете законодательство. Получай зарплату, потом уходи.

Ал
Алексей

Также, как и раньше, т. е. - по доброй воле работодателя. Нет трудового договора - нет обязательств. А значит, какие-либо компенсационные выплаты Вы вряд ли получите. Максимум на что можно рассчитывать - оплату за отработанное время. Уточняйте у работодателя, в лоб не дадут.