Света Субботина

Обязан ли ты гарантировать возврат денег инвестору, который вложил свои деньги в твой стартап? если ты все просрал

Михаил

Нет, не обязан. Деньги (да еще и с процентами) Вы обязаны вернуть кредиторам. А инвестор, это такой же совладелец стартапа, как и Вы. И у Вас ответственность пропорционально вложенным долям.
Если у Вас с инвестором какие-то другие взаимоотношения за рамками стартапа (например, отношения кредитора и заемщика) , то в рамках этих других взаимоотношений, он не является инвестором.

Настя Кривова

Это уж как договор с инвестором подпишете.
А чтобы не про... гореть, позаботьтесь заранее о выборе ниши, стратегии: corporationdar.com/stati Напишите план действий: corporationdar.com/p/kak-povysit-effektivnost