Евгений

Какие соусы и приправы чаще используете? И чем обычно салаты заправляете?

Владимир

оливковым маслом

Алексей Шувалов

Приправы разные смотря для чего. Могу только сказать, что у меня нет приправ типа магги, с добавлением соли, глютамата натрия и прочей бяки. Салаты заправляю майонезо, раст маслом, изредка сметаной и йоргутом

Екатерина Закружная

Растительным маслом или майонезом собственного приготовления. Иногда сметаной или сливками, простоквашей.

Наталья Маковецкая

У меня всегда на ходу . Базилик и Орегано, а салаты я стараюсь заправлять естественными продуктами, такими как гранатовый сок.

Нася С

В супы лаврушку по старинке добавляю всегда, всякие приправы уже в тарелку по желанию. В салаты только оливковое масло, мне нравится ИТЛВ extra virgin, приятное на вкус

Анна Туралина

Растительным маслом/подсолнечным или оливковым/

Юлия Большакова

Йогуртом заправляю фруктовые салаты, а овощные оливковым itlv. У него такая пикантная горчинка, а с капелькой лимонного сока салатики получаются еще вкуснее

Николай Гуляев

Нынче народ, кроме растительного масла или майонеза, кетчуапа ничего не знает и не умеет.. .
А раньше, соусы были сами по себе отдельными объектами кулинарии. .
Просто взбить сметану с чесноком - сделать чесночный соус.. . Не умеют.

Алексей Пономарев

обычно я беру рассол от соленых огурцов добавляю туда для густоты очень мелко порезанную зелень давленый чеснок и немного томатной пасты
зелень и чеснок надо максимально измельчить

порезали все мелко собрали в кучку и еще раз порезали и так пять шесть раз

соль перец по вкусу

Юрий Юрий

Соусы - к горячему. Люблю сметанный и с томатиком тоже.
Салаты заправляю какой чем. Чаще растительным маслом (оливковое, подсолнечное) или сметаной. Еще хорошо сделать заправку из оливкового масла и лимонного сока, с черным перцем.
Пряностей держу целую коллекцию, каждую отдельно. Потом составляю "ведьминские зелья".
И еще такой пунктик - из поездок привожу местные пряности.

Джейхун Гасанов

какое счастье читать, что люди готовый мойонез не кладут )) здорово.