Лена Шмакова

Какие соусы и приправы чаще используете? Чем чаще салаты заправляете? что для других блюд больше нравится?

Лариса Сапрыкина

оливковое масло + бальзамический уксус + соль перец по вкусу. также другой соус - оливковое масло + винный уксус + горчица дижонская + соль перец по вкусу)

ОК
Ольга Кельбах

если салат типа оливье, то майонез наполовину со сметаной... остальные заправляю растительным маслом (рафинированное или нерафинированное - по настроению) + сок лимона или лайма

Надежда Вечканова

В салаты только оливковое масло добавляю, очень нравится ароматное масло itlv extra virgin. Другие приправы уже давно не использую, коме перца и соли, даже в суп только лаврушку добавляю

Анна

кетчуп, майонез.

Вячеслав Сюникаев

Универсальные заправки для салатов от Джеймса Оливера

"Всегда добавляйте заправку перед самой подачей к столу.
Я обожаю делать заправку в баночках из-под джема: в них можно разглядеть, перемешались ли компоненты, их удобно взбалтывать, а остатки можно прямо в той же банке поставить в холодильник. Здесь я даю четыре основных рецепта заправок, которыми можно поливать многие салаты. За исключением заправки с йогуртом, все они состоят из 3 частей масла и 1 части кислоты, то есть уксуса или лимонного сока".

Французская заправка

Очистите и мелко порубите половину зубчика чеснока. Возьмите банку из-под джема, поместите в нее чеснок, 1 ч. л. дижонской горчицы, 2 ст. л. белого или красного винного уксуса и 6 ст. л. оливкового масла extra virgin, добавьте по щепотке морской соли и свежемолотого черного перца. Закройте крышкой и хорошенько потрясите.

Заправка с йогуртом

Налейте в банку из-под джема 6 ст. л. натурального йогурта, 2 ст. л. белого или красного винного уксуса и 1 ст. л. оливкового масла extra virgin, добавьте по щепотке морской соли и свежемолотого черного перца. Закройте крышкой и хорошенько потрясите.

Лимонная заправка

Налейте в банку из-под джема 6 ст. л. оливкового масла extra virgin, добавьте по щепотке морской соли и свежемолотого черного перца. Выжмите туда же сок 1 лимона. Закройте крышкой и хорошенько потрясите.

Заправка с бальзамическим уксусом

Налейте в банку из-под джема 6 ст л. оливкового масла extra virgin и 2 ст. л. бальзамического уксуса, добавьте по щепотке морской соли и свежемолотого черного перца. Закройте крышкой и хорошенько потрясите.

Алеся Юрданова

Иногда кетчуп или другие готовые соусы, а в салаты только оливковое масло. Долго выбирала, столько масел перепробовала, по вкусу больше всего понравилось масло итлв первого отжима. Салатики с ним получаются такие аппетитные

!H
!!! Handsome !!!

Все что угодно-кроме майонеза! Майонезу бой!)))