Елена Мирзоева

Тушенка 1985 года...

пр-ва московского мясокомбината. . Лежали в сыром погребе. Банки проржавели, но целые. Содержимое пахнет нормально. Их есть можно?

Катенька Кудинова

банки ржавые - обязательно выбросить!!!

Фуад Бушуареб

да можно ведь резервный запас делают на 30 лет

Александр Лебедев

Только с водкой!

El
Elena

можно)
мне лично жалко добро такое выбрасывать

Евгения Надеенская

Если вакуум не нарушен то попробовать можно но должно быть два человека один на стреме с телефоном второй жует. А вообще там есть какие то бактерии анаэробные так вот они могут там со временем развития и будет не тушонка а отрава!! ! Поэтому и сроки и ГОСТы с технологиями придумывают чтобы определить уровень токсичности ( критический)

Ви
Виктория

Тот, кто от роду жаден, скуп и падок на деньги - не проблема съесть даже штрудель с курицей ветхозаветных времён...

Олег Четвертной

Стратегические запасы? Оставьте как раритет.

Garik

Я бы не рискнул. Даже собаку кормить опасно просроченным продуктом.

Евгения Денисенко

Можно, я думаю хотя бы она настоящая

Владислав Трофимов

консервы вещь коварная свекровь рассказывала в студенчестве одноклассница рыбной отравилась, потому, что открытая консерва постояла в железной банке кто после не ел жив остался.
ели сильно хочется может в лабораторию образец отнести пусть проверят если безопасно тогда можно пробовать.

Наджибулло Лутфиллоев

Пробовал американскую тушенку 1942 года и жив. Но, если два критерия, которые говорят о пропавшей консерве (если она конечно сделана по ГОСТу), это вздутость и ржавчина! Если этого нет, то можно открывать и нюхать, если запах правильный, то кушайте смело.