Натусик

сколько нужно соли на 1 кг мяса, для тушенки? (тушенка куринная)

Андрей Шитиков

Столовая ложка без горки крупной соли, мелкой возможно, что и чайную. Соль обязательно не йодированная.

Алексей Обутов

Я ложу чайную ложку без горки на 500 граммовую банку. Получается отлично. Вот из этого и считайте.

Eлена Сорокина

Орентируйтесь на 1 кг продукта 10 гр соли

Iogan Fon-Klyugenau

Соли вроде бы 1 чайная ложка

Юрий Черепанов

Примерно 20~30 грамм. Вообще соленость блюд должна быть 35‰, как соленость мирового океана, откуда появилось все живое, как соленость нашей крови....

Александр Сизонец

Чайная ложка с горкой. крупной соли.

Андрей Самодуров

Умышленно советуют такую дозу соли, чтобы затем просто выкинуть продукты. Просто удивительно, как только возьмешь кулинарный совет из интернета - это просто сразу можно продукты выкинуть и не тратить время на суету.

Кристина

Карине- Сама ничего не посоветовала а лишь только критикуем. Хорошо устроилась! А я сейчас ломаю голову сколько же грохнуть этой самой соли. а часы тикают.