Петр Осипов

Лечила зуб. Проходила с лекарством немного больше, чем надо было, из-за личных осбстоятельств.

Потом пришла без записи к врачу, мне убрали лекарство, залепили временной пломбой и сказали записываться на дальнейшее лечение. Пришла через полторы недели, вчера, стали что то делать, пошла сильно кровь, врач залепила временной пломбой зуб (не знаю с лекарством или без) . Сегодня утром проснулась, опухшая десна и плёнка около пломбы.
Что это такое? Мне зуб удалят? (

Анна Трофимова

Нужно сделать снимок. Возможно киста или занесли грязь или может аллергия на лекарство, если лекарство положили. Может быть сильно повредили сосуд, хотя врядли это.

Зуб, который залепляют временной пломбой никто не удаляет. Сходите к стоматологу завтра же.

Mikki Tosic

от опухшей десны помогает Эмалан. Но лучше все-таки дойти до стоматолога.