Наталия Кадоркина

Можно ли подать в суд на директора школы, в связи с неправильно оформленной записью в трудовой книжке?

С 1 апреля 2010г. -1.09.1013 фактически работала на классе, являлась классным руководителем, была на ставке учителя начальных классов, а записи в трудовой нет. По приказам школы числилась учителем Изо и музыки. Правомерно ли это? Имею ли право требовать записи в трудовой и как она должна быть правильно оформлена.

Ко
Костя

Так неправильная запись или её отсутствие?
А ещё учитель называется.

Калипсо

Надо было сразу этим озаботиться. Наверное, можно доказать, но сложно. Вы же не только что узнали, что в трудовой запись неверная, я так думаю. Если обращаться в трудовую инспекцию, к Вам у нее тоже могут возникнуть вопросы. В любом случае, придется доказывать, привлекая свидетелей. Многие учителя согласятся ими стать? Ну может быть, конечно, сойдут не учителя, а родители школьников, но все равно сложно.

Анюта Березина

Записи в трудовой книжке делаются согласно приказов с указанием его даты и номера. Нет приказа - нет записи, какую бы работу Вы не выполняли. Есть приказ - возможны исправления в трудовой книжке.

Дм
Дмитрий

Если бы вы были классным руководителем, то явно должен был быть приказ об этом и вы должны были с этим приказом ознакомлены. Вам ведь и зарплату добавляли за кл. руководство.

Джим Челидзе

Зачем же сразу в суд? Что, директор уже отказал? Обычно люди сначала просят или пишут требование и, когда им отказывают, - обращаются в суд. Никакого криминала пока не вижу, кроме халатности. Хотя, может, мы чего-то не знаем...