Andrew

вкратце, пожалуйста, техническое описание японского кимоно) спасибо

женского традиционного кимоно

Ма
Мария

свободные широкие "штаны и рубаха" из крепкой ткани, без пуговиц, на поясах.

Александр Зиатдинов

Абсолютно белое, с белым поясом и с белыми штанами. Всё.

Музычка Музычка

Анатолий Лукин, видимо, кроме спортивной одежды, японского кимоно не знает. Леночка, я вам тоже не опишу точно - это надо быть специалистом-"японоведом", чтобы знать, как оно правильно накручивается. Насколько я помню, на него уходит до 12 метров ткани. А вот "технологию" надевания- может, кто-то другой вам опишет...

Саша Topsecreat

у Михаила Кожухова есть цикл передач про Японию, там и про кимоно сюжет был, скачайте, на торрентах есть