Елена Панченко

в чем разница между SLT и DSLR фотопаратами

Олег Хмелёв

Sony Alpha SLT (англ. Single-lens Translucent) — линейка цифровых зеркальных фотоаппаратов фирмы Sony c полупрозрачным неподвижным зеркалом (вместо подвижного зеркала в традиционной конструкции) .
Цифровой зеркальный фотоаппарат, DSLR (англ. Digital single-lens reflex camera) — цифровой фотоаппарат, построенный на основе принципа однообъективной зеркальной камеры, использовавшегося в плёночной фотографии.
А если проще, то в первом зеркало неподвижное, а во втором подвижное, то есть во время съёмки кадра оно поднимается. Вот и вся разница.

Ал
Алексей

Для Олега:
А если проще, то в первом зеркало неподвижное, а во втором подвижное, то есть во время съёмки кадра оно поднимается. Вот и вся разница.

Хренушки, ни в одном месте не одно и то же.
При неподвижном (так называемом) полупрозрачном неподвижном зеркале (SLT) мы получаем принцип работы фота, как у обычной мыльницы, что ведёт к нагреву матрицы ещё на этапе выбора кадра, и последующим глюкам.
Только (примерно) 30 % света попадает на датчики фокусировки и прочее. Отсюда же: только 70 % света попадает на матрицу, что требует более светосильных (и более дорогих) объективов при одинаковых условиях съёмки. Иначе придётся исправлять глюки ПРОГРАММНО, что уже не есть гут.

Истинная зеркалка - это только DSLR.

Не спорю, что плодами прогресса НУЖНО пользоваться, но пользоваться очень аккуратно.

Алина Тихомирова

Вот в чём нет разницы, так это в том, что и там и там надо знать принципы работы, сильные и слабые стороны и уметь техникой пользоваться. А небылицы сочинять - ума много не надо.
SLT, насколько я знаю, делает только SONY. SLT камеры сильны в режиме LiveView и в видео, строчат как пулемёты (речь о серии) , но c шумами на высоких ISO не всё так здорово. Классические зеркалки наоборот лучше по шумам, но тупят в режиме LiveView и не отличаются рекордной скорострельностью. Тот факт, что фирма SONY отказалась от классических зеркалок уже о чём-то говорит. Но тугоухим просто не дано слышать ))

Михаил Д*************

один лучше другой хуже)))

Тата

сони с полупрозрачным зеркалом полупропускает свет на матрицу и получаем полуэкспонированные снимки