Наталия Малышева

Могу ли я рассчитывать на соц. обеспечение? И могут ли мне назначить вторую группу инвалидности вместо третьей?

Доброго времени суток! Уважаемые, и знаюшие подскажите!
Я инвалид третьей группы, в нашей стране (в узб.. ) инвалиды третьей группы не содержатся государством (т. е не назначают пенсию) без стажа работы. Я нигде не работал, и не работаю, т. к у меня нет кисти левой руки / и 1е фаланги правой руки, большего и указательного пальца.
ДЗ. Травматический отрыв кисти. (не производственная травма! ) Я фактически с тремя пальцами, на работу к сожалению не берут из за травмы, а дворником.. . Это не моё, я ЭВМпрограммист.
"Спасибо"

Ми
Михаил

Извините, но я понимаю так про себя: дайте мне пенсию балерины, но я танцевать не могу, т. к. имею слишком объёмную талию. Не можете дворником -- работайте сторожем. Не можете сторожем -- работайте программистом. НО РАБОТАЙТЕ!

Ан
Анастасия

Хороший программист и с тремя пальцами найдет работу..

Павел Титов

В России этим командует МСЭ. Если нет стажа, идите на любую работу, куда возьмут. Можно и сторожем. Будет стаж и жизнь будет меняться. У нас 3 группа небольшая, все равно надо работать. Удачи.

Екатерина Максимова

Мы не знаем законов Узбекистана, а тем более положений по инвалидности. Можно работать сторожем.

Наталья Веснина

Вам надо узнать это у себя в Узбекистане, в России, даже, инвалиды 3 группы социально обеспечиваются.