Алина Садковская

дарственная на дом мать сыну сколько стоит у нотариуса советуют письменную форму у юриста дешевле в чём разница

Татьяна Мариан

Нотариальная дороже, тк нотариус заверяет ваши подписи. Больше никаких действий с документами он не проводит. Юрист просто составляет вам договор по образцу. Вы сами можете по образцу написать договор (даже от руки) , тогда совсем бесплатно выйдет, тк подтверждение подписи на данный момент не требуют. Светлана правильно советует оговорку насчет возврата.

Сан Саныч

Нотариальное удостоверение договора дарения совсем не обязательно. Составить же его можно у себя на кухне самостоятельно или с помощью соседа-юриста за бутылочкой коньяку

Чиж К.

В Росреестр записаться. Составить Договор дарения из инета или у юриста 3 экз.
Заплатить 1000 р. за переход права - взять квиток в росреестре, там же бесплатная консультация.

Возможно, разумно в договоре прописать единственное возможное условие в договоре дарения : в случае смерти одаряемого подарок возвращается дарителю. Нотариус -лишнее дорогостоящее звено (хотя в некоторых регионах ввели пробную обязаловку с нотариусом - уточнить в своем росреестре - или в инете найти список этих регионов)