Ек
Екатерина

сколько стоит консультация юриста за совет

Ст
Стасик

Решение
Совета адвокатской палаты Ставропольского края
07 февраля 2013 года г. Пятигорск

«Об определении размера гонорара при заключении адвокатами
соглашений на оказание юридической помощи на 2013 год»

В целях выработки единых критериев при определении размера гонорара при заключении адвокатами соглашений с клиентами на оказание юридической помощи, соблюдения требований законодательства и с учетом сложившейся в Ставропольском крае гонорарной практики, руководствуясь ст. 31 ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ», -

РЕШИЛ:

При определении размера гонорара за оказание правовой помощи в 2013 году, рекомендовать адвокатам руководствоваться следующими ставками оплаты юридической помощи:

1.Консультации и составление документов.

1.1.устные консультации по правовым вопросам – от 500 рублей,
1.2.письменные консультации и справки по правовым вопросам, в т. ч. выписки из нормативных актов – от 1 500 рублей,
1.3.составление исковых заявлений, жалоб, ходатайств, иных документов правового характера – от 2 500 рублей; при необходимости сбора доказательств, ознакомления с дополнительными документами – от 5 000 рублей,
1.4.составление проектов договоров – от 5 000 рублей.

а не по 3 балла.. .

Анастасия

Советы бывают разными. И стоимость их тоже существенно различается - от простого "спасибо" до внушительных денежных сумм

Azamjon

странна ?
Смотря какой юрист ?