Надежда Морозова

США: правильно говорят, правильно делают; виза и мастер на территории России, наши денюжки не дома, а в сша, кому то хорошо

от этого, но только не нам

Денис Калистратов

Виза и Мастер- это 90% всех карт России. И до санкций в отношении некоторых банков никто не заморачивался насчет того, что"наши денюжки не дома". Если у меня зарплатная Виза, то к Америке мои деньги не имеют отношения. Виза и Мастер - платежные системы, обеспечивающие движение денежных средств при расчетах, платежах, переводах. Если они имеют доход, то заслуженно, потому что разработали, организовали и обеспечили функционирование глобального проекта. И никто не мешал нашему правительству или бизнесу разработать и внедрить НПС, как в Китае или Японии. Бросили на полдороге, спохватились срочно- обморочно. Теперь Виза стала плохая, слов нет...

Денис Mockba Оф. Стр.

К сожалению этот перечень можно продолжить.