Анюта Жукова

Чесночный соус для шаурмы? Как сделать чесночный соус для шаурмы?

Виталий Герасимов

Острый соус

Ингредиенты:
помидор – 1 шт. ;
чеснок – 2-3 зубчика;
сладкий и острый перец – по одному.

Приготовление

Помидор, чеснок и перец перемалываем на мясорубке, солим и подаем к столу.

Источник: http://womanadvice.ru/lyulya-kebab-iz-svininy-recept#ixzz312jYVeMt
Журнал WomanAdvice - советы на все случаи жизни

Лёха Гучев

5 ст. л. кефира или йогурта без добавок, 5 ст. л. нежирной сметаны
½ головки чеснока (5-8 зубчиков) ½ ч. л. смеси красного и черного перца1 ч. л. смеси кориандра и карри (можно и без) . . 1. ст. л. сушеной кинзы (со свежей вкусне) или петрушки.... зубчики чеснока раздавите плоской стороной ножа и затем мелко порежьте. В миску с чесноком добавьте остальные ингредиенты. Затем следует хорошо перемешать и оставить настаиваться на час. Некоторые добавляют для вкуса в соус мелко натертый маринованный огурчик, а зелень берут не сушеную, а свежую, а это вкуснее получается...

Алексей

50/50 сметаны и майонеза, чеснока на вкус, можно немного зелени

Маша

я делаю в сметану ложу тертый чеснок и все

Ал
Александр

Попробуйте много чеснока и петрушки перекрутить в блендере с оливковым или подсолнечным маслом. Хрень называется «али-оли» . Испанская деревенская замена майонезу. Точнее его предок.

Алёна Николаева

Смешайте майонез с чесноком и зеленью

Денис Павлов

Ингредиенты для соуса:

2 ст. л. растительного масла,

2 ст. л. воды,

4 зубчика чеснока, соль по вкусу,

Готовим чесночный соус: смешать растительное масло, воду,
чеснок выдавленный через пресс, добавить соль по вкусу.

Анна Ясинская

Кефир с чесноком или сметану смешайте - самое простое