Elena Mamayeva

кальмары как сделать вкусные кальмары в чесночном соусе, заранее спасибо

Лена

Если взять 1 кг кальмаров.... их вначале обжаривают на уже горячей сковороде, где-то минуту, постоянно мешая, а то испортить можно, снимаем со сковороды и отлаживаем в тарелку. В эту же сковороду кладем гр. 50 масла слив. , петрушку и чеснок. Обжариваем, быстро мешая, чеснок должен стать прозрачным! Добавляем кальмары, приправы и... белое вино 1/4 стакана, нет вина не страшно, просто с вином вкуснее! Еще кладем 50 гр. масла и быстро мешаем на большом огне... часть соуса должна выпариться и тогда можно подавать к столу. Весь процесс делается на большом огне, где-то не более 3 мин.