Владимир Иванов

Мне 24 года. На голове около 5% седых волос. Возможно, на макушке появляется лысина. В чем дело?

В свои 24 года я обнаружил на голове много седых волос. Раньше это было 2-3 волоса, сейчас в 2 раза больше. Плюс, кажется, на макушке появляется лысина. При виде в зеркале столько седых волос появляется подсознательный страх - что происходит, от чего и почему? Мне же не 40, не 50, а 24!!

Pavel Yurevich

может быть генетика

Стася Иванова

Это гмо и радиация

To
Tosha

Это наследственное, я в 15 на 5-10% поседела, отец с армии пришел с седымы весками. Не боись, это не смертельно + экология.

Kapral Zadnica

как правило, это наследственность. Поспрашивай у родителей. Я начала седеть в 17. К 30 годам была уже абсолютно седой. То же самое происходило с моей старшей двоюродной сестрой.

Борис Ежов

Это генетика. У меня один знакомый был в 25, как дедушка Ленин, а у другого - в 29 полголовы седых волос. Кто-то седеет ещё раньше. Кому-то 60, а у него нет никакой лысины и ни единого седого волоска. Это кому как повезёт.

Ирина Богданова

5% это нормально, если 30-100% то тогда есть смысл бить тревогу. Это может быть от плохого здоровья и нервов. В молодом возрасте быть седым. Лысина индивидуально - на генетическом уровне. Многие мужчины рано или поздно лысеют.

Марина Шибаева

Научись считать! Было 2-3 волоса, а сейчас, как ты пишешь, в 2 раза больше -- значит, от 4 до 6 ШТУК! А про 5% - как понять ???
Если твои 6 волосин в три ряда -- это 5 %, то твоя голова напоминает ..опу !

Значит и ЛЫСИНА при таком раскладе ---на месте !