Дмитрий Курасов

Почему рано появляются седые волосы?? ? От чего это зависит?? ? Моему папе 44 года, а он весь седой, почему?

Сергей Белов

Да ни почему. Просто так. Я с 25 лет седой. И что? Матушка. . ей черти в аду прогулы ставят - блондинка.. .

Ни от чего седина не зависит...

Маргарита Ушакова

ГЕНЕТИКА. У меня первые седые волосы появились в 16 лет, в 10 классе.

Сергей Маштаков

44,рассмешили.... многие уже в 20 седые.... у меня с 18 лет полезли.... а вы тут говорите про 44года....

@ Добрая Настя @

Наследственность? Возможно есть проблемы со щитовидной железой ?

Sofia Kulnichenko

Возможны наследственность и стрессы.

Лилит Мовсесян

Зависит от генов, некоторые в 30 уже лысые, так что не угадаешь...

Сергей Шуликин

Седина, конечно, как основное - это стрессы, но и наследственность и неправильное питание тоже накладывают свой отпечаток. То есть не хватает каких-то витаминов и волосы обесцвечиваются или не хватает кислорода и питания, что тоже приводит к подобному результату. Я с 27 до 47 лет совсем стала седой, поэтому искала ответ на подобный вопрос, теперь вынуждена краситься. Удачи!

Мария

Меланин в ответе за пигментацию кожи, волос и глаз человека. С годами (на генном уровне) этого пигмента становится все меньше в огранизме.. и потому волос начинает терять свой цвет.